Главное:

А «Ястребы» летали и клевались...

Второй круг ярославские железнодорожники начали игрой против соперника, которого в первом не удалось одолеть на своем льду. Поэтому задача, стоявшая перед гостями, была практически неразрешимая.

Соперники начали резво, и уже на третьей минуте «Локомотив» остался втроем против четверых омичей. При этом отличиться мог, скорее, Непряев. С другой стороны, Кольцов заработал удаление, когда «Авангард» имел на игрока меньше. Сумбур атак угас минуте к шестой, и ярославцам периодически удавалось обострять ситуацию. К примеру, выход Галимова Калюжный сумел остановить, только нарушив правила. Вернувшись в игру, именно Калюжный открыл счет, причем его усилий почти не потребовалось: ярославцы потеряли шайбу в своей зоне, Роса доехал до ближней штанги и без труда сделал передачу на дальнюю, где находился готовый ко всему партнер.

«Локомотиву» приходилось несладко, поскольку наши игроки проигрывали не только в собственном движении, но и в скорости передвижения шайбы. Хозяева же просто порхали надо льдом. Да и комбинировали они быстрей, во второй голевой ситуации просто «раскатав» оборону «Локо» буквально «по бревнышку».

На шестой минуте шайба побывала в воротах Фомичева, но после того, как она ударилась об его маску, судья успел свистнуть и взятие ворот не засчитал. Спустя несколько секунд Шафигулин, срезая угол, выкатился на пятачок и с неудобной руки бросил впритирку со штангой. Выходил к воротам и Артюхин, но, оказавшись с Фомичевым с глазу на глаз, еле катнул шайбу в сторону ворот. Практически тут же ярославцы «зевнули» напротив своих ворот юного Черепанова, и тот ярко продемонстрировал, что нужно делать в таких ситуациях. Счет прямо взывал к тому, чтобы железнодорожники что-нибудь изменили в своей игре, но если в нашем нападении порою появлялись проблески, то защита омские трибуны откровенно веселила. Пять минут игры в численном преимуществе привели только к паре не особенно внятных бросков, ставших легкой добычей Фомичева. Затем омичи остались втроем на полновесные пару минут, и Шафигулин с Глазачевым затолкали-таки шайбу за спину голкипера. Но, уже играя вчетвером, «ястребы» умудрились «загрузить» железнодорожников нарушением, и картина битвы вновь стала довольно унылой.

Все вопросы снял гол Курьянова, который на две трети может записать на свой счет Попов, отвоевавший шайбу у борта в борьбе с двумя защитниками, уехавший было за ворота и отпасовавший на ближнюю штангу Курьянову. Бросок того под перекладину был практически неотразим.

Четвертая шайба, забитая в начале третьего периода, заставила Николая Борщевского изменять состав троек нападения. Однако оживить игру удалось сначала Артюхину, сцепившемуся с Рябыкиным и с трудом успокоенного всей бригадой арбитров, а потом Васильеву, забившему вторую шайбу (перед этим пополнил свой счет потревоженных штанг главный «тяжелоатлет» нашей команды Иван Непряев). Интрига получилась хиленькая, потому и умерла сразу – Федоров поехал в гости к Артюхину, и Кольцов, подставивший клюшку под бросок Горовикова, забил пятую шайбу. Она, впрочем, не оказалась послед­-ней: рейд Артюхина по правому флангу, передача Непряеву – и тот установил окончательный счет в матче.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34ma/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость