Главное:

Зачем нам депутаты?

Я согласен с Волковым из Рыбинска, что только «Северный край» из всех областных газет на своих страницах способен печатать злободневные дискуссионные материалы. И за это редакции газеты большое спасибо. Согласен я с рыбинским жителем и по поводу всепроникающей лжи, возведённой снова в ранг государ­ственной политики. А вот с остальным полностью не согласен.

Волков всячески восхваляет «своего» депутата, который и «шлагбаум установил», и «деревья помог спилить», и «двери с домофоном отремонтировал». И всё это – задолго «после» и «до» выборов! Вот какой молодец!

А я думаю, что пока мы будем оценивать работу депутатов таким образом, будем жить и дальше плохо и неустроенно, вечно «бороться с трудностями». Дело депутата – писать законы, от которых бы жилось лучше. Чтобы находящиеся на должностях чаи не гоняли, а выполняли свои обязанности. И чтобы с них за это народ мог спрашивать.

Закон, говорят англичане, это самое дорогое, что у нас есть! А у нас как? И что для этого любимый волковский депутат сделал? Какие законы разработал и отстоял? Или вышел в народ с тем, что я, мол, граждане, вот такие предложения, улучшающие вашу жизнь, разработал по изменению законов, но их не принимают те и те из депутатов? Но я уверен, что ничего этого он разрабатывать и не думал. Но чтобы себя хоть как-то показать, занялся не своим делом. А почему? Потому что писать законы он не может. Зачем тогда пошёл в депутаты? Понятно, для того, чтобы не проголосовать за законы себе во вред и от бюджета в свой карман отщипнуть, выбить заказы для своей фирмы, используя депутатское положение, и всё такое прочее. А от полученных барышей крохами пустить пыль в глаза избирателям, чтобы они радовались.

Очень выгодно иметь нищих избирателей. Дадут им перед выборами пачку печенья, голосуйте, мол, за меня! И голосуют. А станет депутатом, ещё всем нам со своего барского стола что-нибудь кинет. А мы и рады. Хвалим «своих» депутатов где только можно. И сколько таких по стране? Радеющим подачкам, а не законам? От этой людской «темноты» жить морально нехорошо становится.

Мне скажут: эти депутаты хоть что-то, но делают. А ведь есть те, которые только рынки да участки земли покупают. Избирателей боятся как чёрт ладана. Ходят с охранниками, под защитой. Отвечу: такие точно прошли по партийным спискам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2y7u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость