Главное:

Руки и совесть чисты

Мою мысль подтвердила ситуация с рассмотрением вопроса о плате за коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды. Год назад этот вопрос взбудоражил жителей Тутаева и Переславля. Графа «ОДН» принесла значительную прибавку к счёту за электричество. Тогда руководством Думы мне было поручено возглавить рабочую группу для решения проблемы. Совместно с департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов были подготовлены методические рекомендации по начислению ОДН за свет. Этот документ приняла к работе сбытовая компания, и ОДН пересчитали.

Депутаты изучили проблему на примере двух городов и нашли решение, которое позволило избежать социальных волнений в Ярославле и по всей области.

Теперь тот же вопрос встал в отношении воды. Но в этот раз задача гораздо серьёзнее. Если электроэнергию почти всей области поставляет одна компания-монополист, то водоканал в каждом муниципальном образовании свой. В большинстве случаев эти предприятия имеют миллионные долги и еле сводят концы с концами. Если с энергетиками вопрос урегулировали, то как построить диалог с нищими водоканалами?

Этим и озадачена вновь собранная рабочая группа. Ведь для увеличения платы за общедомовые стоки есть множество причин. И в том числе – нестыковки в расчётах между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Для того, чтобы разобраться в ситуации, на рабочую группу и пригласили управляющих. Как переславских, так и из областного центра. Если сегодня эта проблема возникла в Переславле, то завтра она уже станет актуальной для всей области.

Однако вместо того, чтобы начать конструктивное обсуждение и разобраться в проблеме, господин Цветков устроил скандал и обвинил меня в лоббировании интересов Переславля. Возникает резонный вопрос: а чем, собственно, я должен заниматься в Думе, если меня избрали переславцы?! Чьи интересы я должен лоббировать, как не тех людей, которые отдали за меня свои голоса? Возможно, у депутата Цветкова иное представление о депутатской работе, но я свою цель вижу именно так.

Поэтому совесть моя перед избирателями чиста. Участвовать в заседаниях рабочей группы я буду и дальше, но с такими заявлениями в свой адрес мириться не намерен.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2y7a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость