Главное:

Облечённая властью десница составит протокол

Ранее этой функцией наделялись районные административные комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь список расширен за счёт других структурных подразделений, которые контролируют соблюдение законодательства во многих важных сферах. Это надзор за развитием потребительского рынка и ограничением времени продажи алкоголя, за использованием символов Ярославля, Ярославской области и муниципальных образований.

Принятый нормативный акт сыграет роль в усилении контроля отдела ГО и ЧС за нарушением правил охраны жизни людей на водных объектах, департамента городского хозяйства – за исполнением требований к охране инженерных коммуникаций, городскому благоустройству, содержанию домашних животных, маршрутным перевозкам и размещению транспортных средств в неположенных местах. Между прочим, с каждого протокола в городской бюджет поступает 50 рублей.

Особое впечатление на депутатов произвёл последний пункт – о размещении автомобилей на газонах, тротуарах

и т. д. Слишком много обращений и жалоб поступает от жителей.

Оказалось, город уже провёл конкурс и закупил эвакуатор. Теперь облечённая властью десница может бестрепетно составлять протокол в присутствии владельца транспортного средства. Если не удаётся найти владельца, в права вступает эвакуатор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2y6u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость