Главное:

Губернатор потребовал завершения строительных работ

Проблемных компаний, по мнению губернатора, пять. В отношении двух уже возбуждены уголовные дела. Самая сложная ситуация с «ПСК-квартал». По данным правоохранительных органов, фирма собрала с дольщиков 470 миллионов рублей, а работ выполнила только на 250. Директор «ПСК-квартал» Игорь Жаров пообещал, что все работы будут закончены. Сергей Вахруков потребовал, чтобы были представлены гарантии. Жёсткие требования выдвинуты и другим застройщикам, которые затягивают сроки сдачи объектов.

– Для того чтобы эти разговоры не заканчивались очередными обещаниями, все эти вещи будут запротоколированы. В совещании участвуют и прокурор области, и начальник УВД. В случае если какие-то обещания в течение ближайших дней не будут выполняться, то соответственно будут приняты дополнительные меры, – подчеркнул Сергей Вахруков.

Подводя итог встречи, губернатор заявил: до середины следующей недели застройщики обязаны назвать конкретные сроки сдачи объектов и предоставить банковские гарантии того, что дольщики получат своё жильё.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2y47/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость