Главное:

Высота бывшего десантника

– Хочется сделать что­то для района. Главное: восстановить местные предприятия – лесокомбинат, сырзавод, – так объяснил экс­глава ярослав­ской строительной фирмы свое решение участвовать в борьбе за должность руководителя округа.

11 июля Владимиру Кабанову исполнилось 46 лет, он коренной волжанин, правда, из Ульяновска. А его жена – филолог по образованию – родом из Пошехонья. Пока она живет в Ярославле, преподает в университете. Но Владимир Глебович рассчитывает, что расписание занятий можно составить так, что супруга в определенные дни будет ездить на работу из Пошехонья, где у него есть свой дом. А 23­летний сын проч­но обосновался в Ярославле. Он получил экономическое образование в Демидовском университете, работает и завершает второе, юридическое, обучаясь в аспирантуре.

Жизнь Владимира Глебовича давно связана с Пошехоньем: в 1977 году он приехал сюда к сестре, поступил в сельскохозяйственный техникум, между курсами отслужил в воздушно­десантных войсках – у него несколько десятков прыжков с парашютом. Потом окончил техникум с отличием. Работал здесь, так что район знает. И реально представляет, за что берется. Шутит насчет оптимиста – который «неосведомленный пессимист»... А на вопрос: приведет ли новую команду, напомнил старый анекдот. Приходит председатель Союза писателей СССР Александр Фадеев к Сталину и жалуется: «Иосиф Виссарионович, они у нас такие­сякие, что делать?» Сталин отвечает: «Идите и работайте, других писателей у нас нет».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34ie/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость