Главное:

Потрясений никто не требует

Вчера на пресс-конференции по этому поводу выступили те, кто вошёл в региональный список от оппозиционной партии. Это депутат Госдумы России Александр Куликов, председатель фракции коммунистов в областном парламенте Александр Воробьёв, руководитель профкома Гаврилов-Ямского льнокомбината беспартийная Елена Кузнецова, а также депутаты областной Думы Александр Дыма и Михаил Парамонов.

По мнению Александра Куликова, государству надо повернуться лицом к экономике – вплоть до национализации ключевых отраслей. Нельзя, кроме того, перекладывать с центра на регионы решение проблем социальной защиты населения.

Участники встречи подвергли критике бюджетную политику, сообщили о ряде альтернативных законодательных инициатив, не получивших поддержки большинства нынешнего созыва Государственной Думы.

– Дальше отступать некуда! – уверен Александр Воробьёв. Он подчеркнул, что КПРФ идёт на выборы на основе предложений народного референдума, с блоком программ, под каждую из которых есть конкретный законопроект.

Прозвучала информация о том, что коммунисты готовы сформировать правительство народного доверия, активно пользоваться трибунами федерального и областного парламентов для законотворческой деятельности и организации депутатских слушаний по самым актуальным проблемам.

КПРФ намерена повсеместно контролировать ход агитационной кампании и соблюдение законности на избирательных участках в день голосования на выборах. В особенности – противостоять случаям использования так называемого административного ресурса.

Александр Дыма отметил, что революционных потрясений в обществе никто из современных коммунистов не требует.

– Наш главный принцип – диалог! – подчеркнул Дыма общий настрой товарищей по партии на встрече ярославской пятёрки кандидатов в депутаты Госдумы России от КПРФ с журналистами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xed/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость