Главное:

С думой о тарифах

С докладом о новых тарифах выступил директор областного департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Александр Коротков. Он подтвердил, что все тарифы утвердят к 5 декабря, когда облдума будет принимать бюджет региона на будущий год. Однако депутатов эта информация не удовлетворила.

– Департамент Короткова ориентировался не на минимальную, а на максимальную границу роста тарифов на электричество для населения. Аналогичное решение было принято и по росту тарифов на общественный транспорт. Разве доходы населения выросли в этом году на 25 – 33 процента, как увеличиваются цены на билеты! – возмущался Александр Цветков.

Председатель комиссии по экономической политике Владимир Галагаев озвучил позицию промышленников:

– С нами ведут игру втемную. Что мешает чиновникам показать нам затраты энергетиков? Если скрывают, то можно подумать: что­то не так. Мы с энергетиками не враги, а партнеры, пусть администрация области станет арбитром в споре о тарифах.

– Покажите депутатам все расчеты по тарифам, – распорядился губернатор Анатолий Лисицын. – Пусть народные избранники приезжают к Короткову, покопаются часа четыре в бумагах и во всем разбе­рутся.

Депутаты, не откладывая дело до визита к Короткову, потребовали от администрации области рассмотреть вопрос о необходимости корректировки прогнозных уровней тарифов на тепло и электроэнергию на 2007 год в сторону их уменьшения. Облдума также посчитала необоснованным решение об увеличении платы за проезд в общественном транспорте и рекомендовала снизить ее. Изучать необходимость роста тарифов будут члены комиссии по экономической политике, которые должны представить итоги своей работы к 5 декабря.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34g7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость