Главное:

Учиться всегда пригодится

– Позорно народному избраннику учиться за счет областного бюджета. Расходы на обучение должны возмещаться или из личных средств депутата, или за счет той политической партии, которая выдвинула такого кандидата в депутаты, – считает член аграрной фракции Владимир Порывкин.

Еще в октябре члены комиссии по депутатской деятельности рекомендовали спикеру Андрею Крутикову выделить сред­ства на обучение депутата на постоянной основе Сергея Хабибулина на заочном отделении Московской современной гуманитарной академии по специальности «Менеджмент». Так как у него нет высшего образования, его учебу оплатит бюджет.

Хабибулин заявил, что инициатива аграриев направлена лично против него. Депутата успокоил председатель комиссии Виктор Рогоцкий: даже если предложение и пройдет, то все равно все, кто успел поступить в вуз, смогут воспользоваться правом на компенсацию.

– Даже колхозы посылали молодежь учиться на агрономов за счет организации. А облдума такой же колхоз, поэтому нужно оставить все как есть, – считает Сергей Замораев.

– Малограмотный, некомпетентный депутат принесет больше вреда, чем пользы, – уверен Петр Губочкин. – Совсем другое дело, когда народный избранник может профессионально писать законы. Темными людьми проще управлять, поэтому мы должны поощрять стремление депутатов учиться.

Половина членов комиссии по депутатской деятельности воздержалась от голосования по проекту предложенного аграриями законопроекта, тем самым продемонстрировав свое негативное отношение к их инициативе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34f7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость