Главное:

Последний бой за бесплатный проезд?

Инициаторы обращения намерены пересмотреть только что принятые поправки в законы «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» и «О региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг». За это высказались представители разных депутат­ских объединений – не только коммунисты, но и члены фракций «Родина», «Справедливая Россия» и даже «Единой России», а также независимые депутаты.

– Мы требуем вернуть бесплатный проезд для пенсионеров и льготников и снизить долю платежей семьи за квартиру с семнадцати до десяти или хотя бы до 14 процентов от ее общих расходов, – заявил инициатор созыва внеочередного заседания облдумы Станислав Смирнов. – После митинга 10 декабря в Ярославле, в котором приняло участие несколько тысяч человек, депутаты должны пересмотреть свою позицию.

Однако не факт, что Дума примет решения, которые лоббируют «левые». Большинство депутатов еще неделю назад придерживалось другого мнения. Не факт, что и внеочередная сессия вообще состоится: депутаты могут взять и досрочно уехать на каникулы. Ярославские коммунисты готовятся надавить на коллег и уже обещают опубликовать список прогульщиков, а также тех депутатов, кто в ходе поименного голосования проголосует против их предложений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34de/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость