Главное:

Партбилеты – на стол!

За комментариями мы обратились к председателю регионального отделения партии «Родина» Владимиру Кротику.

– Российская партии жизни (РПЖ) и Российская партия пенсионеров (РПП) приняли решение о самороспуске и вхождении их членов в партию «Родина», которая переименована в «Справедливую Россию». Поэтому пока у членов партии «Родина», которая продолжает свою деятельность под новым названием, нет необходимости проходить перерегистрацию. Таково решение съезда.

А вот члены РПЖ и РПП должны написать заявление о вступлении в «Справедливую Россию». Но тут есть масса технических вопросов. Мы должны в течение 10 дней выдать новому члену партии билет. Пока нет утвержденных форм анкет и партийных билетов «Справедливой России». Они должны появиться к новому году. Но мы уже начинаем рассматривать заявления членов РПЖ и РПП. Есть решение съезда, в соответствии с которым в первую очередь должны быть приняты в «Справедливую Россию» лица, которые рекомендованы на выборные должности и в коллегиальные органы регионального отделения. То есть те, кто будет выбираться в совет ЯРО, должны быть приняты в члены до региональной конференции.

Сейчас в ЯРО партии «Родина» проводятся собрания, конференции во всех 10 местных отделениях. Всем членам партии, чьи координаты у нас имеются, мы посылаем приглашения для участия в них. На всех мероприятиях присутствуют представители управления Федеральной регистрационной службы. 22 декабря запланировано проведение ярослав­ской региональной объединительной конференции «Справедливой России». По решению съезда 60 процентов в руководящих органах будут избраны от партии «Родина» и по 20 процентов – от РПЖ и РПП. Мы все делаем по закону.

После конференции мы будем выдавать новые партбилеты «Справедливой России» всем желающим членам партии «Родина» и всем вновь вступившим. Если человек не откликнется на обращение с просьбой получить партбилет, то он будет считаться отказавшимся подтвердить свое член­ство в партии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34bu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость