Главное:

Спор об аппарате

– Это слишком скоропалительное решение, – считает депутат Владимир Молодкин. – Ради экономии бюджетных средств – а речь идет примерно о четырех миллионах рублей – нужно его как можно быстрее отменить, пока не набрали людей.

– Они помогут нам улучшить качество законотворческой работы, – возразил депутат Петр Губочкин. – Сейчас 75 процентов законопроектов вносит администрация. Названная сумма ничего не решает, так зачем ради популистских заявлений умалять значение законодательной власти региона?

– Давайте начинать экономию бюджетных средств с себя, ведь депутат на постоянной основе получает не менее 30 тысяч рублей в месяц и может за свой счет нанять себе помощников, если не хватает уже имеющихся, – предложил депутат Владимир Гончаров.

– В 2007 году на исполнительную власть в Ярославской области будет потрачен один миллиард рублей, на облдуму – всего пятьдесят миллионов, – поддержал Губочкина депутат Евгений Козлов.

Однако большинство членов комиссии по социальной политике решили добиваться ликвидации аппарата фракций в самом зародыше.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34bo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость