Главное:

Коммунистов посылают к ТЮЗу

По мнению Кировского главы Виктора Брыка, организаторы акции протеста не могут обеспечить в полном объеме безопасность участников и зрителей митинга. Кроме того, на пятачке у Знаменской башни умещается всего до 200 человек, а Воробьев заявил более многолюдную акцию. Таким образом, власти откровенно дали понять, что не допустят нового перекрытия дороги на площади Волкова. «Ибо в таком случае создается реальная угроза функ­ционированию организаций, нарушаются общественный порядок, безопасность дорожного движения, поступают многочисленные жалобы граждан», – говорится в письме Виктора Брыка.

В ответ Александр Воробьев заявил, что проведет митинг на площади Волкова при любых условиях. В своей заявке, впрочем, он сократил число участников акции до 200 человек. В феврале 2005 года Кировская администрация уже пыталась отправить протестующих на площадь Юности, но Воробьев продолжает митинговать там, где хочет.

Впрочем, возможно, недолго. Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму РФ законопроект о запрете проведения митингов и иных публичных акций во время выборов, а также «при наличии достаточных и предварительно подтвержденных сведений о готовящихся противоправных действиях». Такое решение по заявлению органа исполнительной власти принимается судом не позднее, чем за день до проведения акции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n348i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость