Главное:

Красноперекопский район возглавила женщина

Вакансия образовалась в ноябре прошлого года, когда возглавлявший район более двух лет Сергей Галкин ушел в отставку после возбуждения уголовного дела по статье 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»). С того момента обязанности руководителя исполнял первый заместитель главы Кон­стантин Толобов.

Виктор Волончунас после долгих раздумий решил сделать ставку на женщину. Ольга Ильина имеет высшее педагогическое образование, получает второе высшее по специальности «государственное и муниципальное управление». С 1979 по 2001 год она работала в детских дошкольных учреждениях. Затем была назначена на должность начальника отдела культуры и по делам молодежи администрации Красноперекопского района, а с 12 мая 2004 года стала заместителем главы того же района по социальной политике. Ее муж – Александр Ильин, начальник управления ГИБДД УВД по Ярославской области.

– У Ольги Ивановны полноценная семья, двое детей уже не детсадовского возраста. Поэтому при своем образовании и опыте трудовой деятельности она может возглавить Красноперекопский район. Ильина показала себя грамотным специалистом, умеет работать с людьми, – представил кандидата мэр Виктор Волончунас.

– Работу администрации буду выстраивать исходя из того, нужна ли она населению, – озвучила свое кредо Ольга Ильина. – Самое главное, чтобы у людей было меньше проблем, а если они есть, то мы обязаны их по возможности решить. Будучи замом главы района, я всегда обсуждала план работы на месяц с организациями ветеранов, инвалидов, комитетами общественного самоуправления.

Депутат Сергей Кривнюк сравнил вошедшую во власть Ольгу Ильину с полетевшей в космос Валентиной Терешковой и призвал всех поддержать ее: «Пусть мэр почаще назначает главами районов женщин, тогда не будет проблем, которые иногда случаются с мужчинами». Муниципалитет поддержал Ильину практически единогласно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3465/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость