Главное:

Максуров остался без мандата

Оказалось, что в день голосования кандидат вместе со своим наблюдателем и членами участкового избиркома в одной машине объезжали дома жителей поселка Ярославка. (Многие люди попросили привезти им переносную урну). В ходе разбирательства члены избиркома свидетельствовали, что Максуров находился в комнате, где голосовал избиратель, и его представляли именно как кандидата.

– Нам звонили по этому поводу, и мы ответили, что это незаконно, – рассказала председатель облизбиркома Галина Степенко. – Есть четко определенный перечень людей, которые могут присутствовать при голосовании, кандидата в нем нет. Участковой комиссии, конечно, стоило в тот же день аннулировать результаты голосования по выносным урнам, тогда бы не пришлось отменять итоги выборов в целом.

Сам Алексей Максуров настаивает на своей правоте, ссылаясь на то, что закон о выборах не запрещает кандидату находиться в помещении для голосования, а факт агитации в день выборов он отрицает. Кандидат намерен добиться отмены решения муниципального избиркома, аннулировавшего итоги голосования с помощью всех законных способов. Галина Степенко уверена, что последнее слово все равно скажет суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3407/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость