Главное:

Появится десятый замгубернатора

Сейчас в исполнительной власти области работают вице-губернатор Ирина Скороходова и девять рядовых замов губернатора. Однако, как заявил вчера на заседании комиссии по законодательству облдумы депутат и директор Владимир Симонов, у нынешних замов не хватает сил и времени для работы с реальным сектором, взаимодействия с областным экономическим советом.

– Готовится решение по назначению заместителя губернатора по промышленной политике. Его фамилию Анатолий Лисицын, возможно, назовет на заседании облдумы в конце марта, когда будут рассматриваться поправки в устав региона, вводящие областное правительство, – рассказал депутатам замгубернатора Олег Виноградов.

Вице-спикер облдумы Валерий Шамин предлагает внести еще одну поправку в устав, увеличив число заместителей у главы регионального парламента с одного до двух. Валерий Григорьевич считает, что есть поле деятельности и еще для одного человека. Он мог бы заняться взаимодействием с представительными органами муниципальных образований и общественными организациями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3402/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость