Главное:

Грешневиков в резерве Единой России»?

По Ярославской области предлагается обсудить 13 кандидатов. Среди них много ожидаемых фигур – губернатор Анатолий Лисицын, мэр Виктор Волончунас, депутаты Госдумы Евгений Заяшников и Александр Сизов, директор областного департамента образования Татьяна Степанова, космонавты Валентина Терешкова и Валерий Токарев, руководители молодёжной организации Ольга Хитрова и Павел Фадеичев. Есть бюджетники – учитель ярославской гимназии № 2 Галина Круглова и главврач рыбинской больницы имени Пирогова Михаил Цветков.

Однако в опубликованном списке, утверждённом решением президиума генерального совета ЕР, нет ни секретаря регионального политсовета Николая Тонкова, ни депутата Госдумы РФ Андрея Кокошина. Ранее считалось, что они будут стоять в партсписке на проходных местах. Зато для обсуждения ярославских «единороссов» предложены кандидатуры депутата Госдумы РФ Анатолия Грешневикова и бывшего министра внутренних дел Анатолия Куликова.

Известно, что Грешневиков – один из лидеров партии Сергея Бабурина «Народная воля» («Народный союз»), и всегда подчеркивал свою оппозиционность. Появление его в списке потенциальных кандидатов «партии власти», равно как и исчезновение из оного официального партруководителя, вызвало замешательство в ярославском региональном отделении ЕР. Там не смогли не только прокомментировать кадровые новации, но и даже подтвердить, является ли опубликованный на сайте партии список настоящим.

По нашей информации, из нескольких десятков кандидатов, предложенных Москве, тамошние аппаратчики отобрали для всенародного обсуждения наиболее популярные фигуры, оставив за скобками ряд проверенных людей. Так в списке и оказался Грешневиков.

Тем самым, «медведи» сделали ему заманчивое предложение – нужно лишь выйти из своей партии и место в Госдуме РФ ему будет гарантировано. Ранее Грешневикову уже поступали предложения возглавить региональные списки ряда других проходных партий. Ведь никто не знает, сможет ли «Народный союз» преодолеть 7-процентный барьер.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33vp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость