Главное:

Якунин вместо Грешневикова

Накануне утверждённый список из 13 кандидатов подвергся изменениям. Так, в нём оказался председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Андрей Кокошин. Ранее было заявлено, что в связи с занятостью партийными проектами он не сможет принять участие в предварительном голосовании. Теперь претендентов стало четырнадцать.

Много шума произвело появление в списке возможных кандидатов от «партии власти» депутата Госдумы РФ Анатолия Грешневикова. Однако, судя по всему, оппозиционно настроенный народный избранник отказался от союза с «Единой Россией». На заседании президиума политсовета региональной парторганизации «ЕР» было заявлено, что его кандидатура не будет выставлена на обсуждение.

И действительно, вместо Грешневикова в списке появился новый человек – председатель совета директоров ОАО «Протек» Вадим Якунин, имеющий ярославские корни. Руководимая им крупная российская компания обеспечивает льготников региона бесплатными лекарствами. Долг «Протеку» фонда обязательного медстрахования по программе дополнительного лекарственного обеспечения в 2006 году по Ярославской области составил 504 млн. рублей. Якунин активно занимается благотворительностью, в частности, профинансировал археологические раскопки на месте восстанавливаемого Успенского собора в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33tx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость