Главное:

Пробные выборы удались

«Единая Россия» провела его лишь среди членов своей партии, чтобы выяснить внутрипартийный рейтинг лидеров и на основе этого составить предвыборные списки.

Никаких сюрпризов проб­ные выборы не принесли. «Единороссы» вообще отличаются сплочённостью и обычно голосуют дружно и единодушно. Так было и на этот раз. Из 13 включённых в опросные листы партийных кандидатов поддержку членов партии получили все.

Как и ожидалось, лидируют среди них губернатор Анатолий Лисицын, мэр Ярославля Виктор Волончунас, действующие депутаты Госдумы Евгений Заяшников и Александр Сизов.

Странным было лишь то, что секретарь политсовета регионального отделения Николай Тонков в этих выборах не участвовал.

– Партия сочла, что поскольку я являюсь действующим членом Совета Федерации, то и в дальнейшем мне целесообразней работать там, а не участвовать в выборах в Госдуму. Поэтому меня не стали включать в список, – объяснил он.

9 сентября пройдёт региональная конференция партии, а в конце сентября всероссий­ский съезд. Окончательный список кадидатов от партии «Единая Россия» будет определён там, так что не исключено, что в нём могут появиться новые кандидаты.

Одновременно идёт процесс формирования предвыборного списка и в партии «Справедливая Россия». Недавно место в этом списке было предложено депутату Госдумы Анатолию Грешневикову. Этот политик пользуется популярностью у избирателей Ярославской области и мог бы упрочить предвыборные позиции «эсеров». Но для этого Грешневикову придётся выйти из партии «Народная воля», в которой он состоит. Региональная партконференция и общероссийский съезд «Справедливой России» тоже ещё впереди.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33qb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость