Главное:

Избиратель и избирком встретятся в библиотеке

Председатель облизбиркома Галина Степенко расскажет об изменениях в избирательном законодательстве и подготовке к предстоящим выборам. Своим опытом работы с молодыми избирателями поделится заведующая сельской библиотекой из села Толбухина. Будет проведена презентация информационной выставки «Избиратель и выборы».

По словам консультанта организационноправового отдела избиркома Ярославской области Валентины Корнюхиной, в нашем регионе есть целый комплекс информационно­разъяснительных предвыборных мероприятий.

– Мы работаем с организациями, учебными заведениями, библиотеками, СМИ. Проводим семинары, «круглые столы», где готовим и обучаем не только организаторов выборов и референдумов, но и самих избирателей. Нам важно повысить уровень их правовой культуры.

Значительную роль в этом деле играют библиотеки. Они не только предоставляют информацию, но в период выборов в сельской местности становятся избирательными центрами.

Третий год в Ярославской области проводится конкурс среди районных и сельских библиотек по повышению правовой культуры избирателей. В библиотеках организуют семинары и тематические «круглые столы».

Подобные акции уже прошли во многих районах Ярославской области – Борисоглебском, Тутаевском, Мышкинском, Большесельском. В конце октября в Ярославле будет организована межрегиональная научнопрактическая конференция «Растим патриотов России».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33g5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость