Главное:

Домашняя биржа

– Кто из вас за последние пять лет покупал какие­нибудь акции? – такой вопрос задал гендиректор ООО «Атон» людям, пришедшим на пресс­конференцию по случаю открытия филиала этой компании в Ярославле.

Руки подняли лишь несколько сотрудников самого «Атона», сидевшие на задних рядах. Неудивительно. Со времён «МММ» россияне испытывают к слову «акции» некоторое недоверие. Хотя может и зря. Акции «Газпрома», например, в 2003 году можно было купить по цене 25 рублей за штуку, а в 2005­м они стали стоить уже по 350 рублей, то есть за два года подорожали в 14 раз! Сколько там процентов годовых получилось? 500? 700? Надо посчитать. К сегодняшнему дню, правда, цена на эти же акции снизилась до 270 рублей, но говорят, может опять подняться до 400 или даже 500 рублей. По словам людей, играющих на фондовой бирже, вкладывать сбережения в акции гораздо выгоднее, чем держать их на банковском депозите. А на Западе так вообще каждая семья часть своих денег хранит в виде акций предприятий.

Только ведь на биржу просто с улицы не зайдёшь, нужно действовать через брокера. Вот «Атон» и ставит своей задачей вовлечь широкие массы ярославского населения в биржевые торги. Сделать это можно при помощи и нтернет­трейдинга, услуги которого и намерена предоставить эта компания.

Журналистам показали небольшой зал, уставленный мониторами. На биржу можно зайти прямо отсюда. Можно и из дома, если поставить на домашний компьютер специальную программу. Но для начала опытные брокеры планируют провести для ярославцев несколько бесплатных обучающих семинаров. Чтобы предостеречь от ошибок. Ведь на бирже можно не только выиграть, но и проиграть. О начале таких семинаров наша газета сообщит дополнительно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32lt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость