Главное:

Подключают тепло без сбоев

– В области у нас 22 с половиной миллиона квадратных метров жилья, и в 95 процентах квартир отопление уже включено, – рассказал на совещании в администрации области директор департамента ЖКХ Артур Нартов.

В нынешнем году отапливать дома начали раньше обычного. По нормативу тепло начинают подключать, когда среднесуточная температура держится ниже 8 градусов в течение пяти суток подряд. Гидрометцентр прогнозирует, что такой момент наступит лишь 13 или 14 октября. Прошлой осенью 10 октября была уже минусовая температура, но отапливалось тогда лишь три четверти жилья. Сегодня осталось подключить только около 5 процентов.

Раньше других провели работу в Борисоглебском, Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Некоузском, Мышкин-ском районах. Ростовский же район отстаёт из-за того, что нынешним летом во многих котельных проводилась модернизация и некоторые подрядчики не успели закончить всё в срок. Беспокоит и Рыбинск, где четыре больницы пока не отапливаются.

– Но в целом работа идёт более организованно, чем в прошлом году, и я уверен, что серьёзных сбоев мы не допустим, – считает Артур Николаевич.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32l7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость