Главное:

Углич останется промышленным

Промышленность всегда занимала и будет занимать лидирующие позиции в Угличе – таков был главный итог совещания, которое провел здесь с руководителями предприятий и предпринимателями заместитель губернатора Василий Данилов.

В промышленность идет бизнес, в том числе малый – оживление налицо, но, как было отмечено, темпы его пока не удовлетворяют. Нужны новые производства, расширение действующих. Среди тех, кто развивается хуже, чем мог бы, – сырзавод, он далеко не полностью использует свои возможности, в производство вкладывает мало. Чтобы быть на плаву, не обойтись без постоянной модернизации.

Налоговые отчисления идут не в район, но район прямо заинтересован в новых рабочих местах, в социальных проектах предприятий, от которых зависит жизнь угличан.

В качестве положительного примера был назван «Угличмаш», где много делается для людей. Не осталась в стороне судьба когда­то градообразующей «Чайки». При всей драматичности процесса (банкрот­ство, массовые увольнения) самое болезненное, похоже, позади. Поставлена цель, чтобы в процессе распродажи корпусов они сразу использовались для производственных целей. При том, что большая часть бывших работников трудоустроена, 227 человек еще не нашли себе места.

Заместитель губернатора договорился с районным руководством и промышленниками о создании обучающих центров на базе местного политехникума и об установлении постоянного канала связи для решения самых острых проблем. Со своей стороны предприниматели пожаловались, что не могут участвовать в ряде областных проектов из­за того, что для этого требуется слишком большой пакет документов. Они попросили упростить эту про­цедуру. Василий Данилов обещал подумать, а для начала прислать консультантов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32jo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость