Главное:

В Борисоглебском жизнь налаживается

На встрече с жителями села Высокова губернатор отметил:

– Конечно, Борисоглебский район не самый богатый в области, но глава его Виктор Почернин состоялся, показал себя хорошим хозяином! Мы возвращаемся к программе «Благоустройство села», и ваше село войдёт в эту программу. Мы полностью благоустроим Высоково: отремонтируем дороги, школу, все объекты социального значения.

В ходе осмотра строительных объектов губернатор посетил поликлинику, открытие которой планируется в середине ноября. На её строительство и обеспечение самым современным медицинским оборудованием областной бюджет выделил 70 миллионов рублей. Раньше поликлинические кабинеты размещались в пяти отдельных зданиях, находящихся довольно далеко друг от друга. Некоторые из них в аварийном состоянии. Новая поликлиника – уникальный комплекс и по своему архитектурному решению, и по оснащению необходимой аппаратурой, и по размещению лечебных и диагностических помещений.

Анатолий Иванович посетил также открывшиеся в Борисоглебском новые торговые объекты. К примеру, магазин «Хороший», в котором представлены не только продукты питания и вещи, необходимые для хозяйства, но и организована небольшая библиотека. Причём, взять понравившуюся книгу для прочтения может каждый желающий без заполнения формуляра.

В последние годы в районе открылись новые детские дошкольные учреждения. В рамках национального проекта «Образование» в этом году уже освоены 260 тысяч рублей. Получены новые школьные автобусы, при школах открыты 4 группы для малышей 3 – 6 лет. Одна из них – в Высоковской средней школе. Там также побывал губернатор. Группа рассчитана на 15 ребятишек. Местные жители получили 12 дополнительных рабочих мест.

На встрече с руководителем области жители села Высокова задали ему много волнующих их вопросов – и о бесплатных лекарствах, и о перспективах развития сельского хозяйства, и о ремонте Дома культуры. А одна из бабушек задала такой вопрос, который заставил всех присутствующих, в том числе и губернатора, улыбнуться: «Будет ли у нас в селе открыт банк?» Глава района Виктор Дмитриевич Почернин ответил, что, к сожалению, из-за недостаточного количества вкладчиков это пока невозможно. А мне подумалось: вероятно, жизнь на селе потихоньку действительно налаживается, коль высоковцы хотели бы хранить денежные сбережения в своём сельском банке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32cc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость