Главное:

Перерасход на миллион

Серьёзные нарушения при реализации приоритетного на-ционального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» найдены в Ярославском районе в ходе совместной проверки специалистов департамента финансового контроля Ярославской области и районной прокуратуры.

По словам помощника прокурора Ярославского района Сергея Уткина, проверяющие выявили перерасход бюджетных средств почти на миллион рублей, точнее на 946,9 тысячи. В актах о приёмке выполненных работ по газификации в пяти из девяти населённых пунктов обнаружены завышения стоимости работ с использованием рыночного коэффициента. Администратором расходов по адресной инвестиционной программе газификации населённых пунктов является комитет строительства и архитектуры администрации района. Его специалисты подписывали акты приёма выполненных работ и финансовые документы с заведомо завышенными коэффициентами по сравнению с теми, что были установлены при заключении контрактов.

В нарушение Градостроительного кодекса РФ на двух объектах – газопроводе в посёлке Красные ткачи и при газификации посёлка Речной Карабихского сельского поселения – сметные работы не были согласованы с учреждением «Яргосстройэкспертиза».

На имя главы Ярославского муниципального района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. По результатам проверки прокурор района вынес постановление о направлении материалов по факту превышения должностных полномочий для решения вопроса об уголовном преследовании. Все документы переданы в Ярославский городской следственный отдел при областной прокуратуре РФ.

Кроме того, как сообщили в районной прокуратуре, в управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области направлено поручение о проведении проверки по выявленным нарушениям законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32b1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость