Главное:

Двигатель SaM146 взлетел

Это первый из двух запланированных этапов лётных испытаний двигателя. Первая часть, которая пройдёт в подмосковном Жуковском, началась с испытаний, обязательных для первого полёта Sukhoi Superjet 100. Вторая часть будет выполнена в лётном испытательном центре Snecma в Истре на юго-востоке Франции.

Цели программы лётных испытаний: рабочие параметры двигателя и его работоспособность, работа систем двигателя в различных лётных режимах, запуск двигателя в диапазоне предполагаемых рабочих условий и работа систем управления двигателя.

SaM146 является единственной интегрированной силовой установкой, специально разработанной для применения на регионально-магистральных самолётах нового поколения. Двигатель имеет самую современную конструкцию, созданную на основе опыта двух материнских компаний Snecma и НПО «Сатурн». Отличительными особенностями двигателя SaM146 являются высокий уровень надёжности, низкие затраты на техническое обслуживание, низкий расход топлива, а также полное соответствие существующим и перспективным экологическим требованиям ICAO. Силовая установка SaM146 будет сертифицироваться европейскими, россий-скими и американскими авиационными организациями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n322t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость