Главное:

Торги не состоялись

Намеченный областным фондом имущества аукцион по продаже завода детского питания так и не состоялся. Затянувшийся на 17 лет долгострой не удалось сбыть с баланса области.

– Вероятные претенденты отказались от участия в торгах, так как сумма в 292,6 миллиона рублей за предприятие, почти готовое к эксплуатации, им кажется завышенной, – заявил заместитель председателя фонда Анатолий Никитин. – Подтвердилось мнение экспертов о том, что депутаты Госдумы области упустили хороший шанс, когда запретили этим летом продать долгострой крупному московскому пищевому холдингу, предлагавшему хорошую цену за имущественный комплекс завода. Посчитали, что на аукционе можно выручить больше, но не получилось.

Площадка завода привлекает многих инвесторов благодаря её расположению вблизи от жилых массивов, транспортных магистралей и развитой инфраструктуры. Но предполагаемых покупателей интересует в основном участок земли, а область хотела бы продать предприятие целиком, чтобы в спальном районе, каким является Брагино, создать рабочие места. Жалко и трудов. Технологическое оборудование уже установлено, остаётся закупить процессоры, и через полгода завод можно запускать.

Фонд имущества ищет другие варианты продажи предприятия при сохранении стартовой цены. Ведь она отражает затраты, понесённые бюджетом области на сооружение, комплектацию и последующую охрану этого вполне современного по оснащению комбината по переработке молока.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n322o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость