Главное:

Не по рангу гигантам болты точить

ть крупные и средние предприятия от производства непрофильной продукции, а также мелочёвки, для которой не требуется ни дорогостоящего оборудования, ни специалистов и рабочих высокой квалификации, на форумах ярославских промышленников говорится не первый год, а реально передали малым предприятиям простейшие или непрофильные функции лишь единицы.

Эффект вывода со своих территорий некоторых неосновных производств, результаты кооперации с малыми и средними предприятиями уже ощутили руководители ряда коллективов, которые и поделились своим опытом проведения аутсорсинга на «круглом столе». Так, представитель гаврилов-ямского завода «Агат», где производственную кооперацию начали применять всего два года назад, рассказал, что за этот срок основные показатели завода удалось улучшить вдвое.

Подводя итоги «круглого стола», президент палаты Валерий Лавров выразил надежду, что директора предприятий, уже вступивших на путь аутсорсинга, могли бы обобщить полезный опыт, а торгово-промышленная палата готова его широко пропагандировать всеми имеющимися средствами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n320c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость