Главное:

ЯНОС – среди лучших в области

В конкурсе, который проводится десятый год подряд, вот уже в одиннадцатый раз победителем становится ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». Несовпадение цифр объясняется просто. Главного исполнительного директора ЯНОСа Александра Князькова заместитель губернатора Василий Данилов нынче дважды вызывал к трибуне для вручения наград победителя конкурса. Общество признано лучшим в двух номинациях: «За высокую социальную результативность» и «За наиболее динамичное развитие».

При подведении итогов конкурса в первой номинации оценивались экономические показатели работы предприятия, уровень средней заработной платы, объём социальных льгот на каждого работника. Средняя зарплата в ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» по итогам 2006 года составила более 20,8 тысячи рублей. Зарплата выплачивается своевременно и постоянно индексируется, действует система премирования и различных доплат. Кроме того, на социальные выплаты работникам ЯНОСа в прошлом году было направлено более 24 млн. рублей. Более двух с половиной тысяч сотрудников предприятия и их детей за счёт завода смогли отдохнуть в санаториях, домах отдыха и детских оздоровительных лагерях. Трудовой коллектив обеспечен бесплатным питанием, качественной медицинской помощью за счёт системы добровольного медицинского страхования.

В апреле 2007 года на ЯНОСе был заключён очередной коллективный договор до 2010 года, расширяющий объём социальных льгот для работников. Предусматривается увеличение пособий для многодетных семей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, премиальных выплат. Увеличится также уровень минимальной негосударственной пенсии для ветеранов завода.

Заслуженна и оценка ОАО «Славнефть-ЯНОС» как динамично развивающегося предприятия. Успешно реализуется такой масштабный проект, как строительство комплекса глубокой переработки нефти. За пятилетие в развитие завода в общей сложности вложено около миллиарда долларов инвестиций. Сегодня на заводе начата реализация программы развития ОАО «Славнефть-ЯНОС» на 2006 – 2010 гг., которая предполагает строительство новых установок с последующим увеличением объёма переработки нефти и выпуска высококачественных нефтепродуктов.

В целом по итогам областного конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области» награды получило 41 предприятие региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31vk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость