Главное:

Вернуть земли в оборот

Среди главных – программа по развитию агропромышленного комплекса Ярославской области. Предполагается всестороннее её решение: внедрение новых современных технологий, закупка новейшего оборудования, подготовка кадров механизаторов и специалистов среднего звена. Помощь обещана не только крепким хозяйствам. Предстоит навести порядок и в использовании земель сельскохозяйственного назначения, поскольку очень большие угодья находятся в запустении. Надо, по мнению губернатора, вернуть их в сельскохозяйственный оборот. Начнут наконец разбираться и с теми землями, которые в Ярославской области скуплены частными лицами. Новые хозяева, похоже, ждут только одного – повышения цен на землю (о такого рода истории читайте в материале «Яблоко раздора» по-ивняковски). На сегодня произведена инвентаризация земель в нашей области, работа по их возврату и подъёму сельскохозяйственного производства будет продолжена.

Будут решаться и социальные проблемы села. Речь идёт и о расширении жилищного строительства, и об улучшении медицинской помощи населению, и о возврате в муниципальную собственность детских дошкольных учреждений.

Ответил губернатор и на многочисленные вопросы селян, касающиеся газификации, ремонта дорог и зданий, лекарственного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, различных льгот. Многие вопросы относятся к компетенции местного, поселенческого уровня управления. На вопросы, требующие более пристального рассмотрения, будут даны письменные ответы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31go/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость