Главное:

Платить за тепло престижно

– Я с удовольствием награждаю победителей конкурса. Развитие энергетики напрямую зависит от выполнения потребителями своих обязательств: полноценно и своевременно оплачивать использованную теплоэнергию. Бесплатного в рыночной экономике ничего не бывает. Благодаря таким социально ответственным потребителям у энергетиков есть возможность вести ремонты, закупать топливо, что повышает надежность и качество энергоснабжения. Надеемся, что и дальше мы не уроним качество наших взаимоотношений, – отметил Андрей Вагнер.

Статуэтки победителям конкурса «Золотая опора» вручены по четырем номинациям. Среди промышленных предприятий уже второй год подряд лидирует ОАО «Славнефть–Ярославнефтеоргсинтез». Среди бюджетных организаций победил департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Лучшим плательщиком среди ТСЖ признана Ярославская жилищно-эксплуатационная компания. В сфере малого бизнеса пальма первенства досталась предпринимателю Евгению Мухину. Кроме того, были награждены дипломами организации и предприниматели, которые в ходе конкурса заняли в своих номинациях призовые второе и третье места.

– Мы уже в третий раз можем выразить свою искреннюю признательность лучшим потребителям. Отрадно, что среди них много бюджетных организаций, которые, несмотря на финансовые проблемы, платят в срок. Выполнение плановых показателей в прошлом году, стало возможно благодаря именно вам. Мы намерены и дальше оперативно решать все вопросы, которые возникают в нашей совместной работе, – заверил управляющий директор главного управления ТГК-2 по Ярославской области Анатолий Голуб.

– Такие конкурсы, как «Золотая опора», стимулирующие добросовестные и партнерские отношения – это пример для других организаций. С каждым годом число участников «Золотой опоры» будет увеличиваться, все больше и больше предприятий и фирм будет своевременно рассчитываться за тепло, – полагает замгубернатора Вячеслав Блатов.

– Второй год подряд Ярославский шинный завод становится лауреатом «Золотой опоры». Нам очень приятно получить эту награду. Любое поощрение поднимает статус награжденного, морально стимулирует его к нормальной работе. Безусловно, хорошие отношения с энергетиками для нас очень важны, ведь в себестоимости продукции завода доля затрат на энергоресурсы очень велика. Без стабильных партнерских отношений с ТГК-2 невозможно и стабильное развитие наших инвестпроектов, – сказал директор по развитию ЯШЗ Дмитрий Рит.

Не были забыты и худшие потребители теплоэнергии. Это ОАО «Автобаза-2», Ярославская областная клиническая психиатрическая больница, ТСЖ «Московская слобода» и некоммерческое партнерство культуры «Арс-формат». Руководителей этих структур, регулярно нарушающих договорные отношения с энергетиками, ждет антиприз – один валенок, который им будет отправлен по почте. Интересно, что организации, которые в прошлом году были отмечены как худшие потребители, теперь в данном списке не значатся – вероятно, меры ТГК-2 возымели действие.

Также Андрей Вагнер рассказал журналистам о достижении предварительной договоренности с мэрией Ярославля по оптимизации теплоснабжения в областном центре.

– В Ярославле достаточно много небольших котельных, которые производят тепло более дорогое, чем наши ТЭЦ. Чтобы это исправить, мы с мэрией Ярославля предварительно договорились о создании совместной компании по снабжению города теплом. По сути, объединение бизнесов дает возможность потребителям подключиться к централизованной системе теплоснабжения по всему городу. На наших ТЭЦ есть резервы тепловых мощностей. Схема оптимизации как раз предполагает закрытие малоэффективных котельных, жилье и соцсфера будут снабжаться теплом по нашим сетям. В итоге это приведет к удешевлению средней стоимости тепла по городу, сдерживанию роста тарифов, – заявил Андрей Вагнер.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33et/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость