Главное:

Цены не догонишь

Как сообщили в Ярославльстате, платные услуги населению в январе – феврале подорожали на 9,5 процента, в то же время цены на продукты питания выросли на 6,1 процента, на алкогольные напитки – на 2,1, непродовольственные товары – на 0,6 процента. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в среднем по области выросли на 15,9 процента. По данным статистики, только в Ярославле на 39,3 процента увеличились расценки за вывоз мусора, на 37,9 – плата за содержание и ремонт жилья, на 33 – за отопление, на 7,5 процента – за водоснабжение и канализацию.

В группе продовольственных товаров кроме традиционного повышения цен на плодоовощную продукцию (с начала года на 28,4 процента) зарегистрирован значительный рост цен на соль – в 2,1 раза и сахар – на 44,3 процента. На 3 – 4 процента подорожали водка и ликеро-водочные изделия, масло сливочное, рыба и морепродукты. Одновременно зафиксировано снижение цен на мясо птицы – на 6,1 процента.

Из непродовольственных товаров от 6 до 7 процентов выросли цены на стеклянную посуду и нитки швейные, на 3 – 4 процента подорожали табачные изделия, шины для легковых автомобилей, дизельное топливо, наборы корпусной и мягкой мебели. Снижение цен отмечалось на холодильники, телерадиотовары и телефонные аппараты сотовой связи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35y2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость