Главное:

На ЯНОСе работают профессионалы

Многие номинанты не первый раз участвуют в этом престижном среди ярославских деловых кругов конкурсе: «Техуглерод», «Хром», «Автодизель», Ярославский радиозавод и др. Среди них – одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Центральной России ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС), которое постоянно завоёвывает диплом победителя. В этом году лучшим руководителем года признан и генеральный директор ЯНОСа – Александр Львович Князьков.

– Победа в таком конкурсе является достойной наградой и подтверждением высокого уровня профессионализма каждого сотрудника «Славнеф­ти-Ярославнефтеоргсинтеза», – подчеркнул после награждения Александр Князьков. – Главными критериями для высокой оценки стало 100-процентное выполнение предприятием социально-экономических показателей и модернизация производства с целью повышения качества выпускаемой продукции.

Сегодня благодаря реализуемой программе модернизации производства предприятие обеспечивает выпуск экологически чистого дизельного топлива стандарта Евро-5 и высококачественных нефтепродуктов для внутреннего рынка, отвечающих всем требованиям российского технического регламента. Объём переработки нефти в этом году перешагнёт рубеж в 14 млн. тонн, по словам генерального директора, – рекордный показатель, который не отмечался уже 18 лет.

Приятная новость о победе в конкурсе не стала для ОАО «Славнефть-ЯНОС» неожиданностью: предприятие, возглавляемое А. Л. Князьковым, – одно из лучших в городе не только по объёмам производства и использованию инновационных технологий переработки нефти, но и находится в передовиках по уровню социальной защищённости своих сотрудников.

Высокая оценка деятельности ОАО «Славнефть-ЯНОС» была отмечена на состоявшемся в сентябре нынешнего года региональном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», где предприятие стало победителем сразу в двух номинациях – «За развитие социального партнёрства» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

– Основные принципы социального партнёрства чётко определены в коллективном договоре, который регулярно заключается между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия, – проинформировал Александр Львович. – Коллективный договор ЯНОСа на протяжении длительного времени считается лучшим в Ярославской области, поскольку не только детально регламентирует трудовые отношения, но и, что не менее важно, гарантирует предоставление значительного количества социальных льгот для работников и пенсионеров нашего предприятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xrl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость