Главное:

ОАО «Сатурн – Газовые турбины» – лауреат Всероссийского конкурса

В работе II съезда инженеров России приняли участие представители научных, проектных, производственных коллективов всех отраслей промышленности и экономики из 49 регионов РФ.

Ярославскую область и, в частности ОАО «Сатурн – Газовые турбины», представляли: С. Э. Короткевич – руководитель программы по региональной энергетике – начальник технического отдела службы коммерческого директора и В. А. Кириллов – главный специалист по ГТА 6/8 РМ.

Наши представители достойно выступили с докладом о предприятии «Сатурн – Газовые турбины» и участии его в программе по повышению энергоэффективности Ярославской области.

На съезде было отмечено, что успешность и высокая эффективность инженерного труда во многом зависит от самого инженерного сообще-ства, его организованности и нацеленности на решение общих стратегических задач инновационного развития страны.

Для этой цели необходимо участие инженерных кадров в следующих актуальных для страны технологических направлениях: развитие информационных технологий, развитие нанотехнологий. Разработка и внедрение энергосберегающих технологий, включая нетрадиционные энергетические технологии и установки. Роботизация промышленных производств. Разработка специальной техники, способной работать в сложных климатических условиях.

По результатам съезда ОАО «Сатурн – Газовые турбины» награждено знаком «Инженерная доблесть» и дипломом лауреата Всероссийского конкурса в области науки и техники за промышленное освоение новых газотурбинных агрегатов для энергетики и газотранспортной отрасли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xqz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость