Главное:

Вода как в лучших домах Парижа

– Первоначально мы вели переговоры с Suez Environ­nement, чтобы она выступила управляющей компанией Ярославского водоканала. Впоследствии достигли договорённости о привлечении передовых технологий одного из ключевых французских операторов коммунальных услуг по четырём направлениям: водоснабжение и водоотведение, утилизация твёрдых бытовых отходов, внедрение энерго­эффективных технологий, и в решении экологических вопросов, – прокомментировал новость губернатор области Сергей Вахруков.

ОАО «Ярославльводоканал», ведущее предприятие в системе жизнеобеспечения города, осуществляет подачу питьевой и технической воды для нужд населения и предприятий, ведает оно и сбором и очисткой канализационных стоков. Предприятие эксплуатирует три водопроводные станции с водозабором из рек Волга и Которосль порядка 325 тысяч кубометров питьевой и около 103 тысяч кубометров технической воды в сутки. Что до нового для ярославского уха названия Suez Environ­nement, то эта существующая с 2008 года компания успела завоевать репутацию одного из крупнейших частных операторов коммунальных услуг во Франции. Так что про чистую воду французы, похоже, знают всё.

Как заверил глава региона, приход на ярославский рынок французского бизнеса не скажется на бюджете ярославцев: тарифы для населения подниматься не будут.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xo6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость