Главное:

За холод ответят

Еще в январе бодрящую атмосферу в комнатах ощутили пенсионеры, приехавшие подлечиться в «Красный холм» по льготным путевкам социального страхования. Свое мнение по поводу такого способа закаливания они изложили в жалобах прокурору. После визита в санаторий сотрудников прокуратуры и Роспотребнадзора обстановка более или менее выправилась, но в феврале столбики термометров в жилых помещениях вновь поползли вниз, а в прокуратуру полетели новые жалобы.

– Была проведена проверка, выявившая грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, – сообщил помощник прокурора Анатолий Елочкин. – Оборудование принадлежащей санаторию котельной изношено, мощности не хватает, необходима установка четвертого котла. Руководство ссылается на отсутствие денежных средств. При этом дебиторская задолженность по коммунальным услугам, оказанным ОАО, более 350 тыс. рублей, но никаких действенных мер по их взысканию не принимается.

Главврач и главный инженер «Красного холма» понесут ответственность в виде штрафов, сумма которых может быть установлена в размере от 5 до 10 МРОТ. Только у самих пенсионеров вряд ли от этого станет теплее на душе при воспоминании об отдыхе в санатории, больше напоминавшем холодильник.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35u2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость