Главное:

Добавить или убавить?

Решением Федеральной службы по тарифам РФ квартплата в нашем регионе не может в 2006 году вырасти более чем на 29 процентов. Однако ранее власти многих районов успели поднять тарифы для населения на величину больше предельной. По требованию областных властей муниципалы отыграли назад, однако в местных бюджетах возникли прорехи. В целом для их заполнения в региональной казне нужно найти 147 млн. рублей.

В разных муниципальных образованиях тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличились на разную величину. Соответственно, районы, где цены выросли больше, должны получить изрядную сумму денег. Так, Рыбинску добавят 48 миллионов, а Ярославлю всего 35, хотя жилплощади в областном центре в три раза больше. Ярославский район получит 33 млн. рублей, а Переславль-Залесский – 12 миллионов.

А вот финансовая помощь из области Большесельскому, Любимскому Некрасовскому, Переславскому районам даже несколько сократится. Спущенные сверху предельные уровни платежей населения оказались выше, чем ранее установленные на региональном уровне. То ли бюджеты этих муниципальных образований разбогатели, то ли решено, что население данных территорий может и само раскошелиться на квартплату. Депутатам облдумы во вторник придется разобраться в причинах этого феномена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35q2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость