Главное:

Губернатор взял в руки лопату

На площади 100 гектаров уже кипит работа – вывозят землю, забивают сваи, монтируют каркас будущего торгового комплекса. А вчера здесь прошла торжественная церемония открытия строительства. Представителям израильской и германской компаний вместе с первыми лицами администрации области, мэрии города и администрации Ярославского района пришлось померзнуть в ожидании начала праздника. Один из инвесторов проекта – представитель израильской компании Industrial Building Corporatoin, несмотря на шарф и пальто, прятался от ветра, присев на корточки за машиной.

Губернатору Анатолию Лисицыну было доверено установить металлическую капсулу с посланием потомкам в специальный ящик, который будет заложен в фундамент торгового центра. Сверху подарок потомкам был с любовью забетонирован свежим раствором. Лопатой орудовали глава региона, представители компании-девелопера проекта и иностранные инвесторы.

Объем инвестиций в строительство «Вернисажа» оценивается в 54,4 млн. долларов. Общая площадь первой очереди комплекса составит 40 тысяч кв. м. Вторая очередь предусматривает строительство дополнительных торговых площадей и развлекательного комплекса общей площадью 20 тысяч кв. м. Владелец проекта – компания «Глобал 1» назначила девелопером московскую фирму Norman Asset Management. Финансируют проект «Газпромбанк» и израильская Industrial Building Corporation.

Как сказал Анатолий Лисицын, в торговом центре «Вернисаж» будет создано не менее 750 новых рабочих мест. Управляющий директор гипермаркета REAL Торстен Фогт заявил, что его компания «очень довольна тем, что ее второй региональный проект в России будет реализован в Ярославле, который отличается хорошим инвестиционным климатом и минимальными административными барьерами для инвесторов».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35lv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость