Главное:

Перед банкротством не надышишься

Представитель кредиторов, сотрудник управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области, причиной необходимости переноса слушания назвал тот факт, что собрание кредиторов «Холодмаша», на котором должен был обсуждаться вопрос о процедуре банкротства, не проводилось. Представитель завода пояснил, что кредиторы не сформировали реестр своих требований. Он представил в суд ходатайство о продлении срока временного наблюдения.

Как уже сообщал «Северный край», осенью прошлого года ОАО «Холодмаш» подало в суд заявление с просьбой признать предприятие банкротом. Зарплата работникам задерживалась, общая сумма долгов составляла 1,467 млрд. рублей и превышала стоимость имущества предприятия на 611 млн. рублей.

6 декабря прошлого года Ярославский арбитражный суд в рамках введенной процедуры временного наблюдения назначил на ОАО «Холодмаш» временного управляющего Евгения Рынденко. Для изучения ситуации на предприятии и оценки того, есть ли признаки преднамеренного банкротства, ему отвели четыре месяца. Видимо, ситуация была до такой степени запутанной, что этого времени оказалось мало.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35la/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость