Главное:

Большая спортплощадка

По словам главного финансиста Ярославля, все дело в новом законодательстве о госзакупках. На объявление и проведение конкурсов нужно немало времени, и многие структурные подразделения просто не успели потратить причитающиеся им деньги. Временно свободные денежные средства мэрия направила на погашение муниципального долга. В итоге сумма задолженности по банковским кредитам сократилась по сравнению с началом года на 70 млн. рублей.

И тут же депутатам муниципалитета сообщили, что бюджету в этом году предстоят новые траты. По словам заммэра Владимира Смирнова, на 350 млн. рублей увеличиваются расходы на адресную инвестиционную программу. 100 миллионов требуется на софинансирование строительства 15 – 17 тыс. кв. метров для жителей расселяемого ветхого и аварийного жилья. Федеральный бюджет выделяет на эти цели еще 134 млн. рублей.

Но больше всего денег – 232 млн. рублей – решено добавить на возведение в Ярославле спортивных объектов. Депутаты даже сказали чиновникам за это спасибо. Владимир Смирнов пообещал, что в 2006 году будет завершено строительство в разных районах города шести физкультурно-оздоровительных комплексов. Также планируется выделить по 46,5 млн. рублей на сооружение крытых катков с искусственным льдом на улице Панина и Школьном проезде. По линии МЧС за счет федерального бюджета они будут обеспечены необходимым оборудованием.

– Еще 18 млн. рублей будет выделено на обеспечение про­ектно-изыскательских работ по стадиону «Шинник». Речь идет о сооружении крытых трибун, так как именно на этой площадке будет проходить празднование 1000-летия Ярославля, – пояснил Владимир Смирнов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35ci/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость