Главное:

«Резинотехнику» не обидели

Предприятие вложило 166 млн. рублей в закупку немецкой техники для выпуска приводных ремней. Создано 55 новых рабочих мест. Директор завода Андрей Волков просил у городских властей не льгот, а решения о включении инвест­проекта в список приоритетных. Это позволило бы ходатайствовать о налоговых льготах на региональном уровне.

Депутат Илья Осипов напомнил, что существует еще и ОАО «Ярославрезинотехника», которое должно в бюджет Ярославля 71 млн. рублей с учетом пеней (в основном подоходный налог). Народный избранник уверен, что у предприятия-банкрота и нового юрлица в реальности одни и те же собственники, имущество да и работники. А потому, как считает Осипов, надо требовать расплаты по долгам.

Председатель комиссии по экономике Анатолий Сергеев сказал, что предприятие все сделало по закону. Однако его доводы депутатов не убедили, и они предложенный инвест­проект прокатили. Впрочем, через полчаса мэр Ярославля Виктор Волончунас потребовал переголосовать по этому вопросу.

– Вы приняли абсурдное решение. Нам нужен второй «Холодмаш»? От ЗАО «Ярославль-Резинотехника» зависит жизнь целого поселка, – считает мэр.

После продолжительной дискуссии депутаты муниципалитета развернулись на 180 градусов и поддержали инвестпроект ЗАО «Ярославль-Резинотехника».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3595/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость