Главное:

Теплоэлектростанцию – «под ключ»

Электростанция предназначена для жилищно-коммунального хозяйства города Змеиногорска Алтайского края: она будет вырабатывать 12 МВт электрической энергии и 26,6 Гкал тепловой энергии в виде горячей воды.

Объем заказов на ГТА-6РМ за последнее время существенно вырос. В ряде проектов НПО «Сатурн» рассматривается в качестве генерального подрядчика по строительству электростанций «под ключ». Это подразумевает оказание полного спектра услуг заказчику: проведение проектных и строительных работ, оптимизация выбора основного оборудования и его поставка, разработка технологических схем и собственно монтаж, пусконаладка и сервис этого оборудования, с тем чтобы заказчик мог получать «законченный» энергетический комплекс. Первая электростанция «Сатурна», сданная заказчику под «ключ», работает в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ).

По своим технико-эксплуатационным характеристикам и соотношению «цена – качество» агрегат ГТА-6/8РМ является одним из лучших на рынке энергетического машиностроения в данном классе мощности. На сегодняшний день НПО «Сатурн» прорабатывает более 20 проектов с применением агрегатов ГТА-6/8РМ. Все они находятся на различных стадиях реализации. Совсем недавно, в апреле, НПО «Сатурн» выиграло тендер ОАО «Сургутнефтегаз» на поставку четырех энергетических установок ГТА-6РМ для электростанции мощностью 24 МВт на Верхненадымское месторождение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n358g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость