Главное:

НПО «Сатурн» представило на выставке в Беларуси современные газотурбинные технологии

ОАО «НПО «Сатурн» традиционно экс­понирует свою наземную тематику на белорусской земле. Рынок продукции энергетического назначения Беларуси – один из самых емких рынков стран СНГ. Кроме того, Ярославскую область и Беларусь связывают многолетние продуктивные экономические отношения, в дальнейшем развитии которых заинтересованы обе стороны. В настоящее время в республике Беларусь разработана программа государственной комплексной модернизации основных производственных фондов белорусской энергетической системы на 2006 – 2010 годы, в рамках которой определено строительство новых объектов и объектов, подлежащих реконструкции и модернизации. Для выполнения этой программы ОАО «НПО «Сатурн» предлагает модельный ряд энергетических установок в диапазоне мощностей от 2,5 до 325 МВт.

В качестве основного направления развития энергетики в жилищно­коммунальном хозяйстве ОАО «НПО «Сатурн» рассматривает внедрение газотурбинных теплоэлектростанций, основанных на когенерационных технологиях. Коэффициент использования топлива данных теплоэлектростанций уже в настоящее время составляет более 90 процентов, что недостижимо при существующей раздельной выработке тепловой и электрической энергии по средствам паросиловых технологий.

В настоящее время в различных регионах России введены в эксплуатацию десятки энергетических установок НПО «Сатурн» общей электрической мощностью порядка 300 МВт.

ОАО «Научно­производственное объединение «Сатурн» – компания, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинной техники. «Сатурн» работает на всех основных сегментах этого рынка: двигатели для гражданской и военной авиации, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n357q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость