Главное:

В поисках крайнего

На встрече руководства РОМЗа и руководителей администрации района стороны пытались найти решение проблемы. Замглавы Станислав Черешнев заявил, что власти проплатили заводу стоимость «социального» газа, который расходуется на отопление жилфонда. Тогда представители предприятия напомнили, что муниципальная «Служба заказчика» должна РОМЗу 7 млн. рублей. Если погасить этот долг, то заводчане смогут расплатиться с газовиками и горячая вода вернется.

Однако в местном бюджете таких денег нет. Другое дело, если бы РОМЗ смог погасить задолженность по налогам в районную казну. Но и у предприятия, которое потихоньку встает на ноги, с финансами пока проблемы. И тут вспомнили, что среди жителей двух северных микрорайонов много неплательщиков за коммунальные услуги. Они задолжали около 5 млн. рублей. Этих денег хватило бы, чтобы оплатить большую часть долга.

Чиновники и заводчане решили провести совместную акцию по взиманию задолженности. Власти представят РОМЗу списки злостных неплательщиков, среди которых много работников предприятия. И тут уж развернется разъяснительная работа. В крайнем случае квартплату угрожают вычитать прямо из зарплаты нерадивых квартиросъемщиков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n356v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость