Главное:

Бизнес по­деревенски

Место встречи было выбрано организаторами не случайно. Недавно село стало известно благодаря весьма оригинальному туристическому маршруту «В гости к Бабе Яге». Здешняя власть считает, что с помощью туристов можно очень неплохо пополнить местный бюджет. Сегодня в районе работают двадцать сельскохозяйственных предприятий, которые занимаются производ­ством молока, мяса и частично льна. Есть здесь и несколько фермерских хозяйств. Однако говорить об их успешной работе пока рановато.

– Главная проблема, – пояснил корреспонденту «СК» Василий Егоров, исполнительный директор ассоциации фермеров и крестьянских хозяйств Ярославской области, – заключается в том, что здешним фермерам трудно сбывать продукцию. Дороги здесь есть не везде, добраться до того же областного центра непросто. Поэтому творог они вынуждены сдавать по 20 рублей за килограмм, хотя на ярославских рынках его продают по 80. То же самое и с мясом.

Нашим сельхозпроизводителям сложно взять кредит, у них нет залоговой базы. Между тем именно ведение фермер­ского хозяйства, по мнению властей, способно реально поднять доходы средней сельской семьи. Пока же в Первомайском районе лишь 11 процентов всех жителей рискнули работать на земле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n350s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость