Главное:

Большое Село будет с пирогами

А затем уже в Большом Селе на улице Мясникова у газораспределительного пункта (ГРП) был зажжен факел от поступившего с АГРС газа. Здесь же при стечении жителей всех окрестных домов наградили почетными грамотами строителей­газовиков из Вологодского отдела капстроительства «Севергазпрома», «Спецгазремстроя», ярославской фирмы «ЭКСУР».

Важность события позволила губернатору говорить о том, что хотя юридически и нет еще национального проекта по газификации, но фактически «Газ­пром» уже ведет такую работу.

– За последние годы увеличилось финансирование «Газ­промом» строительства магист­ральных сетей. Сегодня мы присутствуем при пуске объекта стоимостью около пятисот миллионов рублей, – отметил губернатор.

В будущем году «Газ­пром» выделит на газификацию области 490 млн. рублей – столько же планируется потратить и из областного бюджета.

Пока голубому огоньку в своих кухнях радуются хозяйки в двух многоквартирных домах по улице Мясникова. Но уже построены котельные и на другом берегу Юхоти. Дело за разводящими сетями. Теперь у Большого Села открылись новые перспективы. Глава округа Михаил Слапик признался, что «голубое топливо» избавит район от закупки чрезвычайно дорогого мазута. Можно будет подключить к отоплению улицу Комсомольскую. В этом же году предполагается истратить 400 тыс. рублей на проектно­сметную документацию для работ по Сельцу, где расположено много двухквартирных домов.

Один из самых приятных моментов в торжественных мероприятиях дня стало посещение работницы местной сан­эпидстанции Раисы Афоничевой. Важные гости поднялись в ее квартиру на втором этаже дома № 55 по улице Мясникова, где на кухне уже установлена красивая, новенькая плита. Губернатор не просто убедился, что люди теперь избавлены от хлопот с баллонным газом, но и отведал свежеиспеченных пирогов Раисы Дмитриевны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34xc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость