Главное:

НПО «Сатурн» строит «под ключ»

Согласно подписанному документу НПО «Сатурн» выступит в роли заказчика – застройщика строительства и поставщика энергетического оборудования – ГТА-8РМ. Рассматриваемый сегодня срок строительства – 2 – 2,5 года. Соглашение подразумевает финансирование проекта на средства Внешторгбанка, компании «Томсккабель» и дополнительно привлеченных инвестиций. По предварительной оценке, объем необходимых капиталовложений составит порядка 900 млн. рублей.

Строительство электростанции в Томске – не первый опыт НПО «Сатурн» в освоении энергообъектов «под ключ». С сентября 2002 года на территории НПО «Сатурн» успешно эксплуатируется газотурбинная теплоэлектростанция ГТЭС-12 мощностью 12 МВт, обеспечивая предприятие электричеством и теплом. Еще одна станция ГТЭС-12, сданная НПО «Сатурн» «под ключ», работает в Нарьян-Маре (на фото) и обеспечивает примерно 70 процентов потребностей заказчика в электроэнергии.

На сегодняшний день НПО «Сатурн» рассматривается в качестве генерального подрядчика по строительству электростанций «под ключ» еще в ряде проектов. Один из последних – контракт с ООО «Змеиногор­ская инвестиционная группа» на поставку и строительство «под ключ» газотурбинной электростанции мощностью 12 МВт, в состав которой входят два газотурбинных агрегата мощностью 6 МВт (ГТА-6РМ) производства НПО «Сатурн».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34wv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость