Главное:

Дружба прирастает гипермаркетом

Владельцы гипермаркета – калининградские бизнесмены, которые решили в пику иностранцам тоже создать формат «Кэш энд кэрри», то есть универмаг самообслуживания, где есть продовольствие и промтовары (у нас в нем работает только «METRO»).

– Ярославль не случайно стал одним из первых городов России, где появился «Вестер­гипер», – заявил на презентации нового торгового объекта заместитель губернатора Вячеслав Блатов. – Это реальное воплощение в жизнь соглашения о сотрудничестве между Ярославской и Калининград­ской областями, подписанного в 2001 году. Это большой плюс для экономики нашей области, это рабочие места, дополнительные налоги, повышение привлекательности для других инвесторов.

По данным за 2005 год, ввоз товаров из самого западного российского региона в Ярославскую область составил всего 20 млн. рублей, в основном потребительские товары. Между тем из Ярославской области в бывшую Восточную Пруссию отправлено продукции на 300 млн. рублей, в основном промышленного назначения. То есть вывоз в 13 раз превышает ввоз. Новый гипермаркет по­знакомит нас с продукцией янтарного края (рыбные консервы, промтовары).

Представители администрации области считают, что сотрудничество с калининградцами расширит географию реализации продукции ярослав­ских товаропроизводителей. «Вестер­гипер» намерен выйти на простор многих регионов, а значит, наши товары вместе с ним. Это было одним из условий содей­ствия власти в открытии гипермаркета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34mp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость