Главное:

60 миллионов евро для Углича

Вместе с ним в город приехали координатор проекта Вильма Бергман и президент ассоциации российских гольфистов Лев Клепацкий. Поблагодарив за плодотворное сотрудничество руководство города и области, гости нарисовали впечатляющую картину. Для гольф-клуба будет построено 200 коттеджей, которые примут одновременно 1000 гольфистов. Сумма инвестиций составит 60 млн. евро.

Сооружения будут эксплуатироваться круглый год, зимой в здешних живописных окрестностях можно будет кататься на лыжах, коньках, санках, совершать ближние и дальние прогулки.

На презентации были показаны примеры того, как выглядят подобные комплексы на Западе, подчеркнуто, что угличский не только не будет уступать лучшим из них по комфорту, но по сложности рельефа и привлекательности площадки для гольфа даже опередит многие.

Проект клуба создавался так, чтобы оказать благотворное влияние на социально-экономическое развитие территории. На днях начинается геологоразведка для строительства скважин водоснабжения – их пробурят порядка семнадцати. Разработано два варианта газопровода, благодаря чему удастся газифицировать и ближайшую к гольф-клубу Маймерскую волость. Предусмотрена очистная установка с использованием новейших технологий. По просьбе угличских экологов рассматривается возможность строительства системы сбора и утилизации твердых отходов. Ведутся переговоры о подрядчике строитель-ства дороги.

Как заявили немецкие специалисты, есть все возможности, чтобы строительство гольф-клуба началось уже весной будущего года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34jk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость