Главное:

У немцев свой интерес в Тутаеве

Фирма «ZF» является крупнейшим мировым производителем коробок передач для автомобильной промышленности. Она поставляет свою продукцию ведущим мировым гигантам автомобилестроения: «Мерседесу», «Опелю» и «Фольксвагену».

В январе этого года Хорст Деккер принял участие в открытии СП «ZF» в Набережных Челнах. На нем для автопоездов КамАЗ будет ежегодно производиться 5000 агрегатов самой популярной в Европе коробки системы «Ecosplit». Так что визит Деккера в Тутаев может оказаться предвестником столь же многобещающего события и на ТМЗ.

– Фирма «ZF» в свое время отказалась работать с Россией, – сообщил генеральный директор АО «ТМЗ» Валерий Жуков. – Но сейчас в Германии меняется мнение о нашей стране, а соответственно и отношение к партнерству с российскими предприятиями. Считаю, мы очень вовремя вышли на контакт с этой фирмой.

– При желании немецкой стороны, – заявил генеральный директор, – мы готовы пойти на создание совместного предприятия. Доли капитала – вопрос дальнейших договоренностей. В случае, если они будут дос­тигнуты, ТМЗ изготовит новый продукт, соответствующий мировым требованиям. Как извест­но, отечественные коробки передач для большегрузных автомобилей пока еще не дотягивают до требований международных стандартов.

Стоит заметить, что Хорст Деккер давно и успешно занимается германскими инвестпроектами в России. С 1993 по 1998 год он был главой представительства концерна «ZF» Fridrihshafen AG в Москве. С 1999 г. возглавляет «ЦФ Трансмиссия» – дочернее предприятие того же концерна со сто­процентными иностранными инвестициями в Санкт­Петербурге.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34gr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость